Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 ноября 2020, 20:25 8531 0

Новотройчане вышли на одиночные пикеты против дистанта

Руководство управления образования прокомментировало ситуацию

Новотройчане вышли на одиночные пикеты против введения дистанционного образования.

12 ноября родители некоторых школьников встали вдоль улицы Советской с плакатами «Новотроицк против дистанта».

Заместитель начальника городского управления образования Елена Жарко рассказала корреспонденту Ntsk.ru, что некая инициативная группа на днях создала в одном из мессенджеров чат для родителей, в котором состоят уже порядка 400 человек, и начала собирать их подписи против учёбы на удалёнке.

«С некоторыми родителями из этого чата я сегодня разговаривала, пыталась выяснить, какие претензии у них есть к своим школам и педагогам по организации и проведению уроков. Но конкретных замечаний не оказалось, эти люди в принципе выступают против дистанционного образования. 

Конечно, все педагоги, как и дети, тоже хотят вернуться к обычным занятиям. Но нужно понимать, что введённые из-за распространения COVID-19 ограничения носят временный характер. В настоящее время на уровне губернатора и областного министерства образования обсуждается план по постепенному выведению учащихся с дистанта в школы», — отметила Елена Жарко.

В управлении образования Новотроицка напомнили, что для жалоб родителей на время дистанционного обучения открыли «горячую линию» по телефону: 62-03-26. Звонки поступают, каждый из них чиновники решают в оперативном порядке с директорами школ. Как правило, недовольства высказываются по выбору образовательных платформ. Кто-то просит проводить занятия не онлайн с учителем, а выполнять задания по заранее записанному видеоуроку. Одна из причин тому — перебои с интернетом из-за высокой нагрузки. Но серьёзных проблем с дистантом в Новотроицке нет.

Елена Жарко добавила, что управление образования ежедневно отчитывается в область о заболеваемости среди школьников. Сегодня на занятиях не присутствовало свыше 100 человек, большинство из которых болеют респираторно-вирусными инфекциями. Среди 11-классников, которые продолжают ходить в школы, на больничном — 15 человек. Для сравнения, до ухода на каникулы школы не посещали около 800 учеников.

UPDATE: губернатор Денис Паслер сообщил, что ученики начальных классов пойдут в школы через неделю>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости