Давление: 742 мм
Ветер: 4 м/c, 50
Влажность: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 ноября 2020, 15:05 3597 0

Следователи нашли ещё одну жертву бывшего сотрудника новотроицкой колонии

Брал деньги, обещая УДО заключённым

Фото: unsplash.com

Новый преступный эпизод выявили новотроицкие следователи в уголовном деле бывшего начальника оперативного отдела исправительной колонии №3.

33-летнего сотрудника УФСИН России по Оренбургской области задержали этой весной с поличным при получении 70 тысяч рублей от матери одного из осуждённых. Средства полагались за организацию для арестанта условно-досрочного освобождения.

Как теперь сообщили Ntsk.ru в следственном управлении СК РФ по Оренбургской области, в ходе расследования вскрылось ещё одно аналогичное преступление:

«Путём мошеннических действий подозреваемый, введя в заблуждение осуждённого, отбывающего наказание в ИК-3, незаконно получил от его родственников более 50 тыс. рублей и иное имущество за обещанное положительное решение вопроса об условно-досрочном освобождении. Преступные действия начальник оперативного отдела исправительного учреждения, по данным следствия, совершал в период с августа 2018 года по март 2020-го».

После задержания сотрудника уволили из тюрьмы. В настоящее время стражи правопорядка продолжают устанавливать все обстоятельства преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения».

Напомним, в феврале Новотроицкий городской суд вынес приговор бывшему замначальнику третьей колонии, который скрывал избиения и попытки самоубийства.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости