21 ноября 2020, 10:05    Комментариев: 0    Просмотров: 3370

Сотрудники ГИБДД расставили по городу «невод» на автомобилистов

71 ДТП произошло уже по вине пьяных водителей

Фото: МУ МВД России «Орское»

Профилактическое мероприятие «Невод» по отлову пьяных автомобилистов объявили сотрудники ГИБДД по 23 ноября.

«За 10 месяцев 2020 года на территории обслуживания зарегистрировано 71  ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, ― рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Орское». ― Из них в 16 происшествиях ранения различной степени тяжести получили 18 человек, ещё 4 погибли».

Значительная часть такого рода аварий фиксируется как раз в выходные дни и, как правило, вблизи мест массового отдыха.

Автоинспекторы напоминают, что за пьяную езду предусмотрен штраф в 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение в течение года грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите  об этих фактах в полицию. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков