Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 ноября 2020, 13:45 3485 0

Самую современную спортивную площадку Новотроицка усовершенствовали

Заниматься стало комфортнее

Современную многофункциональную площадку для занятий физической культурой и сдачи нормативов ГТО на открытом воздухе дополнительно усовершенствовали в Новотроицке.

Как рассказал Ntsk.ru директор спортивной школы №2 Игорь Попов, на ней с удовольствием занимаются не только профессиональные спортсмены, но и любители активного образа жизни. Поэтому для комфорта жителей и сохранности тренажёров смонтировали навес с антикоррозийным покрытием. Конструкция позволит заниматься не только летом, но и частично осенью и весной. А также продлит срок службы спортивного оборудования, защитит его от неблагоприятных погодных условий.

Фото: спортивная школа №2 

Порядка 350 тыс. рублей на монтаж теневого навеса и бордюров площадки ГТО в рамках социально-экономического партнёрства выделил «Металлоинвест». В прошлые годы компания также финансировала покупку табло, замену сидений и ремонт помещений на стадионе «Металлург».

Приобщиться к здоровому образу жизни и испытать себя в Центре тестирования «Готов к труду и обороне» может каждый желающий. Нормативы можно сдать и зимой ― всё необходимое для этого есть в спортивном зале.

Так, недавно свои силы испытали ребята из секции спортивного туризма ЦРТДЮ. Несмотря на похолодание, воспитанники школы сдали нормативы на выносливость (бег на 2000 и 3000 м), на скоростные возможности (бег на 30 и 60 м), тест на гибкость, испытание на силу (отжимание, подтягивание, рывок гири 16 кг), прыжки в длину и другие.

Телефон для справок: 67-61-01.

Фото: спортивная школа №2 

Напомним, что современная многофункциональная площадка появилась в Новотроицке этим летом в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни». Она оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьёй для наклонов, сектором для прыжков в длину и комплексом уличных силовых тренажёров.

К сожалению, средств на сооружение навеса над второй половиной спортплощадки пока не нашли... 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости