Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 ноября 2020, 12:55 3051 0

Заключённый колонии в Новотроицке отсудил у ФСИН компенсацию морального вреда

За переполненную и некомфортную камеру

Заключённый ИК-3 в Новотроицке отсудил у Федеральной службы исполнения наказаний России компенсацию морального вреда.

Мужчина просил взыскать с исправительного учреждения 2 млн рублей. Своё требование он мотивировал тем, что в течение 2018 года за допущенные нарушения режима неоднократно помещался в камеры, где не были соблюдены все необходимые условия для содержания. Так, например, в камере, рассчитанной на 2 арестантов, одновременно находились 3 - 4 человека. В итоге двум из них приходилось спать на одних нарах либо на полу.

«Доводы, изложенные в иске, нашли подтверждение. Судом установлено, что в одной из камер, рассчитанной на двоих, осуждённый содержался 11 суток, а одновременно с ним там находились ещё 3 человека. При этом в помещении отсутствовала необходимая мебель, в частности стол и скамья, предназначенная для 4 человек, пищу приходилось принимать прямо на полу, спать по очереди, не было в камерах тумбочек для личных вещей», — рассказали в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

Суд согласился с тем, что во время пребывания в таких условиях осуждённый испытал моральные и физические страдания, и с учётом установленных фактов нарушений взыскал с Федеральной службы исполнения наказаний России за счёт казны РФ в пользу осуждённого компенсацию морального вреда в размере 5,5 тысяч рублей.

Решение было обжаловано сторонами, но судом апелляционной инстанции оставлено без изменения.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости