Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 ноября 2020, 16:45 2082 0

Мошенником, оставившим новотройчанку без iPhone, оказался житель Омска

Это не первое его преступление

Фото: pixabay.com

Сотрудники уголовного розыска Новотроицка установили личность мошенника, который обманул местную жительницу при покупке iPhone через интернет.

В одной из социальных сетей 34-летней женщине приглянулось объявление о продаже iPhone 11 Pro стоимостью 41 100 рублей. Она связалась с продавцом и договорилась о покупке гаджета. Посредством трёх операций в мобильном приложении новотройчанка перевела деньги на банковские карты, указанные злоумышленником. Спустя месяц, когда товар так и не был доставлен, а его собственник перестал выходить на связь, жительница обратилась в полицию. По факту мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба, возбудили уголовное дело.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» установили владельца банковских карт, на счета которого были переведены деньги. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные мошенничества 20-летний житель Омска, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. — Подозреваемый молодой человек задержан полицейскими по месту жительства».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости