Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 ноября 2020, 11:05 2802 0

Новотроицкую скрипачку признали «Молодым дарованием России»

«Это вершина, к которой стремятся многие»

Фото: Детская музыкальная школа Новотроицка

Новотроицкая скрипачка Арина Максименко стала лауреатом 3 степени  общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «струнные инструменты».

Как рассказала Ntsk.ru заместитель директора по концертно-просветительской работе и общим вопросам Детской музыкальной школы Елена Морозова, это самый престижный конкурс страны среди творческой молодёжи, который ежегодно организует Министерство культуры РФ. Это вершина, к которой стремятся многие!

Проходит он в два этапа. Первый ― региональный. Но самый сложный ― федеральный, куда попадают лучшие из лучших ― молодые музыканты в возрасте 13 - 17 лет со всей России. В 2020 году к участию во II туре конкурса допустили 687 учащихся и студентов из 74 регионов Российской Федерации в 10 номинациях. А в состав жюри вошли самые выдающиеся музыканты и художники России. Конкурс проводился Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.

«Быть в числе лауреатов конкурса «Молодые дарования России» ― высокая честь для музыканта, гордость для музыкальной школы, которая воспитала такое дарование. Арина Максименко не  раз подтверждала, что является  лучшей  скрипачкой  не только в музыкальной школе Новотроицка, но и в Оренбуржье. Теперь она среди лучших молодых скрипачей страны!» ― отметила Елена Морозова.

В портфолио новотроицкой скрипачки более 70 дипломов. Самые значимые: Арина ― победитель областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья», победитель грантового конкурса «GRANTMAESTRO», стипендиат фонда «Новые имена», а также обладатель самых высоких  наград на международных конкурсах в Праге, Москве, Санкт - Петербурге, Южно-Уральске, Магнитогорске, Оренбурге. Максименко также участвовала в концерте «Молодые таланты России» в Москве.

Поздравляем Арину и её  преподавателя Наталью Козлову с высоким достижением и желаем новых творческих побед!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости