Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 декабря 2020, 14:10 4749 0

Новотройчанка стала жертвой мошенников из-за любви к мехам

Такого она не ожидала найти внутри посылки...

Фото: пресс-служба ОП №3 МУ МВД России «Орское»

39-летняя новотройчанка, решившая обновить зимний гардероб в интернете, стала очередной жертвой мошенников.

В одной из социальных сетей она увидела объявление о продаже меховых изделий. Перейдя по ссылке на сайт, женщина заполнила заявку на приобретение головного убора, шарфа и перчаток. После этого ей позвонила неизвестная, сообщив, что заказ принят. Оплатить товар надо было при получении посылки на почте.

«Получив смс-сообщение о доставке, жительница Новотроицка отправилась в почтовое отделение, где при получении товара оплатила 3690 рублей. Однако после вскрытия упаковки увидела, что полученный товар не соответствует заказанному. Вместо мехового головного убора, шарфа и перчаток она обнаружила трикотажную шапку и нарезанный картон», ― сообщили в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское».

Стражи правопорядка возбудили по факту мошенничества уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 2 лет лишения свободы.

Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительными, совершая покупки через интернет. Прежде чем приобретать товар, поищите информацию о магазине, посмотрите, как долго он находится на рынке. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте её, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц. Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому сможете направить претензию в случае, если будете недовольны покупкой.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости