Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 декабря 2020, 16:05 9712 0

Новый автобусный маршрут свяжет улицу Винокурова с ФЛЦ

Мэрия Новотроицка закупила транспорт на 32 000 000 рублей

Фото: Ntsk.ru

Администрация Новотроицка открывает новый автобусный маршрут регулярных перевозок №17 «Улица Винокурова ― ФЛЦ», который будет курсировать через улицу Уральскую и проспект Комсомольский.  

В ближайшее время чиновники проведут конкурс по выбору перевозчика. По информации Ntsk.ru, по планам на маршрут должен выйти МУП «НовГорТранс». Специально для этого летом чиновники купили сразу 4 современных комфортабельных автобуса.

Согласно порталу госзакупок, они обошлись бюджету в 31,7 млн рублей. Транспорт поставило ООО «Автомобильная компания». Важный нюанс ― полунизкопольные автобусы должны быть оснащены специальным подъёмным устройством либо аппарелями для перевозки инвалидов-колясочников. Вместимость транспорта составляет более чем 70 пассажиров, в том числе 27 мест ― сидячие.

Итоги конкурса подведут в январе 2021 года. Планируется, что на самый оживлённый участок города выйдут 3 автобуса, ещё 1 будет запасным на случай поломки. Новый маршрут организовали по нерегулируемым тарифам, то есть стоимость проезда определит перевозчик.

Отметим, что новотройчане в последнее время часто жаловались на маршрутные такси, которые не соблюдают график движения. Большие муниципальные автобусы должны решить эту проблему.

Кстати, сейчас «НовГорТранс» временно обслуживает и маршрут до станции Губерля. Правда, стоимость проезда в 50 рублей там оказалась нерентабельна. Власти города ищут выход из сложившейся ситуации.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости