Энергосберегающую продукцию начнёт производить новый резидент ТОСЭР «Новотроицк»
Это актуальный и экономически обоснованный проект
Фото: пресс-служба администрации Новотроицка
Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов подписал соглашение с директором ООО «Завод Элмон» Андреем Семеновым об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития. Это девятый по счёту в общем списке и четвёртый в этом году резидент. Ранее его одобрили в правительстве Оренбургской области.
Инвестиционный проект предусматривает производство электрощитового оборудования и светодиодных светильников (бытовых и промышленных). За время его реализации будет создано 24 рабочих места. Сумма ожидаемых налоговых поступлений в бюджеты разного уровня за 10 лет составит порядка 109 млн рублей.

«Администрация Новотроицка считает этот проект весьма актуальным, современным и экономически обоснованным, поскольку он предполагает производство энергосберегающей продукции. А это современные технологии, к которым мы все сегодня стремимся, ― цитирует Дмитрия Буфетова газета «Гвардеец труда». ― Если говорить об инвестиционной составляющей, то в экономику города мы совместно с предприятием планируем привлечь 33 млн рублей».
По словам руководства «Завода Элмон», тянуть с запуском производства они не станут. Уже в 2021 году предприятие планирует создать в Новотроицке 11 рабочих мест. Производственная площадка, как и опыт работы в данной сфере, уже имеются.
Напомним, на стадии согласования сейчас находится ещё 2 проекта. Один из инвесторов хочет начать перерабатывать на территории ТОСЭР автомобильные шины. Подробнее о достижениях резидентов читайте ЗДЕСЬ.

Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Анонимный источник сообщил новые детали уголовного дела против бывшего вице-губернатора Веры Башировой
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения