Давление: 751 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 44%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 декабря 2020, 14:55 3180 0

Коммунальная авария оставила без воды новотроицкие посёлки

Жителям сообщили, что всю зиму придётся пользоваться колонкой

Фото: из архива Ntsk.ru

Коммунальная авария оставила без воды жителей станции Губерля и разъезда 213 «А».

Произошла она ещё днём в понедельник, 21 декабря. Из-за неисправности насоса холодную воду отключили в 1 двухэтажном и 3 одноэтажных домах разъезда №213 «А», где проживают 20 человек. Также по причине порыва трубы горячую и холодную воду выключили на станции Губерля. Под отключение попали 6 домов на ул. Восточной и 4 дома на ул. Школьной, где проживают примерно 18 человек. Кроме того, без водоснабжения осталась школа №20.

Ремонтом занялись специалисты МУП «ЖКХ Новорудный», однако он затянулся на всю неделю. Как сообщили Ntsk.ru в пресс-службе администрации Новотроицка, в настоящее время воду удалось подать только в образовательное учреждение. Сегодня школьники уже получили горячее питание.

Сейчас коммунальщики продолжают работать. В разъезд 213 «А» ездит водовозка. А для жителей восточного района Губерли временно вывели колонку на улице. По предварительной информации, центрального водоснабжение на ул. Восточной может не быть всю зиму. Местные жители, разумеется, возмущены этим. Окончательное решение по ремонту чиновники примут на следующей неделе.

По информации Ntsk.ru, аварийный водовод ранее принадлежал колонии-поселению №11. Сейчас за него отвечает муниципалитет, однако у собственников частных домов нет договоров с коммунальщиками на его содержание.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости