Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 января 2021, 12:30 3231 0

Губернатор вручил ключи от нового автомобиля и.о. главврача новотроицкой больницы

Медики будут ездить на нём к пациентам

Фото: Orsk.ru

Больница Новотроицка среди прочих медицинских организаций Оренбургской области накануне получила новый автомобиль от губернатора.

Исполняющий обязанности главврача БСМП Максим Кузнецов рассказал Ntsk.ru, что Денис Паслер вручил ему ключи от LADA Granta. Транспортное средство будут использовать участковые врачи, в том числе для выезда к пациентам на отдалённые расстояния. Также на этой машине горожанам будут доставлять необходимые лекарственные препараты.

Всего глава Оренбуржья распределил среди городских и районных больниц 55 автомобилей Lada Granta и «НИВА».

«В прошедшем году медработники первичного звена одними из первых включились в борьбу с пандемией и внесли в неё существенный вклад. Они и сегодня продолжают помогать населению во всех территориях региона. Область нуждается в строительстве новых объектов, в реконструкции многих имеющихся. В прошлом году мы построили 8 новых ФАПов, в этом году продолжим работу. Первичное звено должно быть оснащено хорошим оборудованием, транспортом. На селе, где медики преодолевают большие расстояния до своих пациентов, это особенно значимо, ― отметил Денис Паслер. ― Сегодня мы вручаем первые 55 автомобилей, они сразу же отправятся в муниципалитеты. До конца года автопарк медицинской службы Оренбуржья пополнят ещё 73 автомобиля».

В минздраве напомнили, что с 2021 года во всех регионах России началась реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она в первую очередь направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населённых пунктов и отдалённых территорий.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости