Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 января 2021, 12:25 3485 0

2 человека пострадали при пожаре в новотроицкой многоэтажке

Сотрудники МЧС спасли 6 детей

Двое мужчин 1984 и 1968 года рождения отравились угарным газом во время пожара в Новотроицке.

Сообщение о возгорании по ул. Уральской 23«А» поступило спасателям накануне в 22:44. На место прибыли 12 сотрудников МЧС и 4 единицы техники. На 2 этаже дома горела однокомнатная квартира.

В результате слаженных действий личного состава спасены 10 жителей, из них 6 детей. Травмированных госпитализировали, в настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Ликвидировать огонь удалось только в 23:35. Сгорела внутренняя отделка комнаты, мебель и вещи на общей площади 20 квадратных метров. 

Предположительная причина пожара ― неосторожность при курении.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Орску и Новотроицку ГУ МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминают жителям основные правила пожарной безопасности:

  • Не курите в помещениях, особенно в состояние алкогольного опьянения. Если всё равно делаете это, то пользуйтесь большими глубокими пепельницами и постоянно следите за ними. После приёма гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные и тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками и в ёмкостях для мусора. Перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой. Не курите в постели или когда лежите — особенно, в сонливом состоянии, при приёме лекарств или после употребления спиртного.
  • Установите в доме дополнительные автономные дымовые пожарные извещатели, которые являются наиболее надёжным средством предотвращения пожаров, начинающихся с тления.
  • Не оставляйте включенными в сеть электрические приборы, не требующие эксплуатации в круглосуточном режиме, ложась спать или уходя из дома выключайте их от питания.
  • Не оставляйте без присмотра газовые плиты при приготовлении пищи, соблюдайте безопасную дистанцию во избежание возгорания одежды.
  • Следите за состоянием печного отопления при эксплуатации бань, не допускайте перекала печи.
  • Не оставляйте детей без присмотра, организуйте их досуг.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости