Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 января 2021, 16:45 2503 0

МЧС предупредило оренбуржцев о метели в 30-градусный мороз

В группе риска — дети и пожилые люди

Фото: pixabay.com

Метель разбушуется на территории Оренбургской области в 30-градусный мороз. Об этом жителей предупредили в региональном управлении МЧС, ссылаясь на прогноз Приволжского Гидрометцентра.

  • Так, ночью 14 января преимущественно в восточных районах ожидается минимальная температура воздуха -30, -32 градусов. В ближайшие сутки по Оренбуржью также прогнозируется усиление ветра с порывами до 20 м/с и метель.

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой. Прогнозируется рост числа техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов и газового оборудования.

«В группе риска — дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. Одевайтесь многослойно — так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги, здесь помогут тёплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без тёплых варежек, головного убора и шарфа, — напоминают спасатели. — Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлён и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии».

В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Напомним, что 13 января из-за мороза в Новотроицке отменили занятиях в школах.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости