Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 40
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 января 2021, 15:25 2573 0

Списки желающих привиться от коронавирусной инфекции составляют на предприятиях

«Это возможность вернуться в привычную жизнь»

Фото: АО «Уральская Сталь» 

Списки сотрудников, желающих сделать прививку от COVID-19, формируются на всех предприятиях Металлоинвеста.

Работники Уральской Стали могут записаться у ответственного в своём подразделении. В тот же день данные передаются в Больницу скорой медицинской помощи. Информация о дате, времени и месте проведения прививки будет доведена до сотрудника индивидуально. А в первые сутки после вакцинации с ним свяжутся медики корпоративного Ситуационного центра с целью мониторинга состояния здоровья.

Среди руководителей Уральской Стали первым прошёл вакцинацию  управляющий директор Ильдар Искаков.

«Все мы очень долго ждали такой возможности и, наконец, она появилась. Для меня это, прежде всего, возможность вернуться в привычную жизнь, общаться с друзьями и родственниками. На мой взгляд, необходимо воспользоваться такой возможностью. На себе испытал, чувствую себя хорошо и всем советую», — отметил Ильдар Искаков.

Отметим, что препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») — это двухкомпонентная вакцина, которая вводится в два этапа с разницей в 21 день. Иммунитет формируется в течение 42 дней. Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий, подтверждённые в ходе более чем 250 клинических исследований, проведённых в мире на протяжении двух десятилетий.

По результатам исследований эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4%, а против тяжёлых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — 100%. Вакцина не только стимулирует выработку антител, но и формирует клеточный иммунитет, более стойкий и длительный, поэтому ревакцинация показана раз в несколько лет. Прививка включена в национальный календарь вакцинации.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости