21 января 2021, 10:50    Комментариев: 0    Просмотров: 2376

89 ДТП устроили пьяные водители

Полицейские раскинули «невод»

Фото: ГИБДД МУ МВД России «Орское»

89 ДТП с участием пьяных водителей зарегистрировали на территории Новотроицка и Орска в 2020 году. Причём в 15 авариях 4 человека погибли и ещё 17 получили ранения различной степени тяжести.

«В связи с увеличением количества погибших людей в авариях с пьяными автомобилистами, а также для повышения эффективности работы по исключению такой категории водителей из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений с 21 по 25 января проводится профилактическое мероприятие «Невод», ― рассказали в МУ МВД России «Орское».

Напомним, что за пьяную езду грозит штраф в 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение в течение года ― предусмотрена уголовная ответственность.

«Уважаемые жители, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите  об этих фактах в полицию. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо передать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»)», ― отметили автоинспекторы.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков