Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 января 2021, 13:15 3490 0

Министры социального блока во главе с Татьяной Савиновой осмотрели Новотроицк

Перемены грядут на многих объектах

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Команда министров социального блока под руководством вице-губернатора Оренбургской области Татьяны Савиновой посетила Новотроицк.

Делегация осмотрела объекты, которые планируется отремонтировать в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве с УК «Металлоинвест» в 2021 году. Так, гости побывали во Дворце культуры металлургов, на стадионе «Юность», в художественной школе, Центре адаптивного спорта, детском саду №21, остановились у здания  бывшего кинотеатра «Экран», а также оценили обновлённые фасады  домов №4 и 6 на ул.Советской.

«На следующей неделе ожидается заключение очередного тройственного соглашения. По поручению губернатора Дениса Паслера мы должны посмотреть объекты, чтобы договориться, какие из них будут включены в соглашение на 2021 год, какая часть из них будет делаться «Металлоинвестом», какая ― за счёт правительства Оренбургской области, и какие вопросы возьмёт на себя муниципалитет, ― рассказала Татьяна Савинова. ― Это абсолютно рабочий визит, наш горизонт планирования. Смотрели не только те объекты, которые будут ремонтироваться в этом году, но и те, что видим в перспективе на несколько лет вперёд. Нам хочется синхронизировать наши планы, посмотреть, за что мы готовы вместе браться, на условиях софинансирования.  Мы побывали во многих учреждениях культуры, спорта и образования. Хорошо, что начала преображаться улица Советская. Заниматься фасадами в Новотроицке ― это позиция губернатора».

По словам чиновников из Оренбурга, в целом картина у них сложилась, есть большой оптимизм по поводу некоторых объектов социальной инфраструктуры. 

«Ежегодно с 2011 года компания «Металлоинвест», правительство Оренбургской области и администрация Новотроицка подписывают программу социально-экономического партнёрства. Данная практика доказала свою эффективность в решении актуальных для города задач. Благодаря этому из года в год Новотроицк преображается. Мы благодарны правительству региона за сотрудничество. Впереди у нас множество полезных дел. Сейчас определяем необходимые мероприятия для совместного финансирования и реализации на этот год», ― уточнил директор по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Денис Меньшиков.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости