Давление: 740 мм
Ветер: 6 м/c, 50
Влажность: 69%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 февраля 2021, 12:40 10301 0

Систему заполняют водой: новотроицкие коммунальщики завершают ремонт трубопровода

В город приехал сотрудник минстроя Оренбуржья


3 февраля, 12:40

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов доложил губернатору Оренбургской области о завершении необходимых восстановительных работ на центральном водоводе.

«В данный момент начали заполнение системы водой, — заявил мэр.

В правительстве сообщили, что на месте коммунальной аварии по ул. Советской работает начальник управления ЖКХ регионального минстроя Александр Гоношилкин.

По факту корреспондент Ntsk.ru зафиксировал, что сотрудники МУП «УКХ» продолжают работать.

Директор предприятия Матвей Мамонов рассказал, что по городу работают 4 водовозки. Мэрия опубликовала график подвоза воды до самого вечера.


3 февраля, 10:05

Жители Новотроицка, проживающие в исторической части города — от вокзала до улицы Комарова, снова жалуются на плохую организацию подвоза воды в связи с коммунальной аварией в райне дома №10 по улице Советской. 

Кто-то отмечает, что водовозка вчера приехала во двор только поздно вечером, другие заверяют, что так и не дождались её. Вот такое сообщение прислала накануне читательница Ntsk.ru в наш Instagram.

Новотройчане недоумевают, неужели по городу курсирует всего 1 водовозка?

Жители также предложили чиновникам подумать о том, что куда важнее отремонтировать трубы, изношенность которых, по словам генерального директора МУП «Управление коммунального хозяйства» Матвея Мамонова, приближается к отметке в 85%, чем вкладывать их в обновление скверов!

Напомним, всего 2 недели назад ещё одна авария на ул. Советской почти на сутки оставила без воды жителей исторической части Новотроицка. В результате прокуратура возбудила против директора МУП «УКХ» дела за затягивании сроков её ликвидации.


3 февраля, 09:50

В настоящее время на месте коммунальной аварии идут уже сварочные работы. 

В администрации Новотроицка сообщили, что из-за отсутствия водоснабжения в связи с прорывом на центральном водоводе диаметром 400 мм в районе ул. Советской, 10, занятия в третьем корпусе гимназии №1 и школе №17 пройдут в сокращённом режиме — один урок длится 20 минут. Детская музыкальная школа начинает занятия с 14:00. Если до этого момента водоснабжение не будет восстановлено — занятия пройдут дистанционно. Детские сады этого района свою работу не прекращают.


3 февраля, 09:35

Ликвидация аварийной ситуации на водоводе продолжается в Новотроицке.

По информации правительства Оренбургской области, накануне холодное водоснабжение было отключено в 26 многоквартирных домах, где проживает порядка 1 200 человек. Фактически из-за пониженного давления вода плохо поступает во многие дома исторической части города.

«Восстановительные работы ведутся силами МУП «УКХ». На месте работает порядка 10 единиц техники. Организован регулярный подвоз воды для жителей. Ситуация находится на контроле правительства области, регионального минстроя и администрации города», — заверили чиновники.


2 февраля, 18:00

Новотроицкие коммунальщики продолжают устранять очередную аварию на водоводе. Копают на улице Советской в районе вокзала.

По словам работников МУП «УКХ», подобраться к месту прорыва пока не удалось. Так что ремонт затянется. Так как большая техника работает на проезжей части, то автомобильное движение в вечерний час пик затруднено.

По городу работают водовозки. По прибытию во двор жителей оповещают звуковым сигналом.


2 февраля, 15:26

Специалисты МУП «УКХ» уже несколько часов устраняют в Новотроицке аварию на водоводе диаметром 400 мм.

«В районе Советской,10 в двух местах выбивало воду из-под земли. На место прибыла аварийно-восстановительная служба в составе 10 человек и 10 единиц техники, — сообщили в администрации города. — Для быстрого схода воды с дороги открыли ливневые канализации. На данный момент определяют уровень сложности аварии и место порыва».

Под полное отключение воды с 14:00 попали дома района от железнодорожного вокзала до ул. Жукова — по чётной стороне. С пониженными параметрами вода будет поступать в квартиры — от ул. Жукова до ул. Комарова по обеим сторонам.

Подвоз воды организован по графику четырьмя машинами. Время может корректироваться, о прибытии водовозки жителей известят звуковым сигналом.

График подвоза воды с 15:00 до 16:00:

— Советская 32, 34, 36, 38, 40
— ул. Жукова 1, 3, 5, 7, 9, 11
— ул. Железнодорожная 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17
— школа №1
— музыкальная школа

Напомним, 2 недели назад крупная авария оставила без воды почти на сутки жителей исторической части Новотроицка — от вокзала до микрорайона. В результате прокуратура возбудила против директора МУП «УКХ» дела за затягивании сроков ликвидации аварии.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости