Бывшего директора Орского завода металлоконструкций обвиняют в неуплате налогов
Ему могут лишить свободы на срок до 6 лет
Сотрудники Следственного комитета по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из Орских заводов. Жителя Орска обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
По мнению следователей экс-директор завода металлоконструкций умышленно завышал цифры в отчетах по расходам предприятия, предоставлял в налоговую фиктивные счета-фактур, производил иные действия для уменьшения налогооблагаемой базы. Таким образом в период с 2017 по 2018 годы ему удалось недоплатить в бюджетные фонды более 50 млн рублей.
Органами следствия собирается и закрепляется доказательная база для передачи материалов дела в прокуратуру. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему будет грозить наказание в виде наложения крупного штрафа или лишения свободы на срок до 6 лет.
Фото: 1743.ru
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения