11 февраля 2021, 19:10    Комментариев: 0    Просмотров: 1001

Пенсионеркам из с. Городки подарили палки для скандинавской ходьбы

Женщины обращались к депутату Законодательного Собрания

В Оренбургской области на улицах городов и поселков все чаще можно встретить пожилых людей, занимающихся скандинавской ходьбой. Так этот вид досуга стал очень популярен в с. Городки Тюльганского района. В населенном пункте появились самоорганизованные спортивные группы почти на каждой улице. Самой возрастной участницей одной из таких групп в селе стала 83-летняя женщина.

К сожалению, не у всех пенсионерок есть финансовые возможности самостоятельно приобрести инвентарь для занятий скандинавской ходьбой.  В связи с чем, активистки спортивного движения обратились с просьбой о помощи к депутату законодательного Собрания Оренбургской области Андрею Аникееву.

Андрей Аникеев практически моментально отреагировал на обращение жительниц села и через несколько дней возрастным спортсменкам передал 5 комплектов для скандинавской ходьбы.

ФОТО: http://www.zaksob.ru

 

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков