В Оренбурге мужчина через суд взыскал с обидчика 15 тыс рублей за сломанный нос
Между людьми произошел конфликт в кальянной
Промышленный районный суд г. Оренбурга рассмотрел исковое заявление местного жителя о компенсации морального вреда, расходов на адвоката и судебных издержек за полученные телесные травмы во время конфликта с другим оренбуржцем.
Суд установил, что находясь в одном из заведений города летом 2018 года, ответчик нанес истцу многочисленные удары по лицу, в результате чего сломал ему нос. По факту случившегося ответчик был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ.
Для возмещения моральных и физических потерь пострадавший обратился в суд с исковым заявлением. Так как у истца не было специальных юридических знаний, ему пришлось обратиться на коммерческой основе к профильным специалистам. Таким образом, истец понес вынужденные расходы в размере 65 тыс рублей на услуги адвоката.
Приняв во внимание степень тяжести травм, которые были нанесены истцу со стороны ответчика во время обоюдного конфликта, суд принял решение взыскать в пользу истца денежную компенсацию морального вреда в размере 15 тыс рублей.
Решение суда вступило в законную силу.
ФОТО: 1743.ru
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Житель Оренбурга занял третье место на российских соревнованиях по пауэрлифтингу
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения