Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 марта 2021, 13:50 1404 0

Орчанин подал в суд на полицейских за отказ в возбуждении уголовного дела

Мужчина рассчитывал получить крупную компенсацию

Октябрьский районный суд Орска рассмотрел исковое заявление местного жителя к должностным лицам МВД с требованием выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тыс рублей, так как полагал, что со стороны полицейских были нарушены его права.

В суде было установлено, что в 2017 году истец обратился в ОП МУ МВД России с заявлением о привлечении к ответственности гражданки, которая дала в отношении мужчины ложные показания. Сотрудники полиции неоднократно отказывали заявителю в возбуждении уголовного дела, однако эти отказы были отменены по жалобе в прокуратуру.

Согласно материалам дела, истец воспользовался своим правом обжалования решений и действий должностных лиц в досудебном производстве. При этом органы прокуратуры путем отмены постановлений должностных лиц устраняли допущенные нарушения со стороны ответчиков. В то же самое время, ни судом, ни сотрудниками прокуратуры не были установлены факты виновного поведения ответчика, которые бы нарушали неимущественные права заявителя.

Суд счел доводы истца несостоятельными, так как они сводятся фактически к несогласию с действиями правоохранительных органов. Каких-либо доказательств понесенных моральных и физических страданий истцом не обнаружено.

На основании исследуемых материалов суд принял решение отказать в удовлетворении требований, изложенных в исковом заявлении мужчины.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

ФОТО: 1743.ru

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости