Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 апреля 2021, 16:35 7017 0

Сергей Егер ответил на претензии жителей Новотроицка по поводу переполненных мусорных контейнеров

Горожане не верят, что отходы вывозятся регулярно

Фото: подписчиков Ntsk.ru 

Новотройчане в последние дни снова начали активно присылать в Instagram портала Ntsk.ru фотографии переполненных мусорных контейнеров во дворах.

Горожане настаивают, что во многие дворы мусоровозы не приезжают по несколько дней, хотя дороги давно почищены.

Жители возмущаются: «Новотроицк превращается в помойку?!»

Аналогичная проблема и в частном секторе.

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора ООО «Импульс» Сергея Егера. Эта фирма вместо ООО «УКХ» с февраля начала заниматься вывозом мусора в Новотроицке.

Так вот, по словам Сергея Владимировича, никаких внештатных ситуаций в последнее время не наблюдалось. Машин для уборки мусора, согласно заключённому контракту с регоператором по обращению с отходами ООО «Природа», хватает.

По нормативам мусоровозы ежедневно заезжают в каждый двор города, проследить это можно по системе ГЛОНАСС, установленной на спецтехнике. Исключение составляет частный сектор, многие улицы которого до сих пор затоплены талой водой из-за того, что зимой коммунальщики практически не чистили там снег. Подобная проблема, например, существует на ул. Степная, Луговая, Подзорова, Губерлинская.

Сергей Егер отметил, что ранее специалисты УКХ по некоторым адресам вывозили мусор дважды в день. Но сейчас такой договорённости нет. Главная причина в сложившейся проблеме, по мнению директора «Импульса» — недостаточное количество мусорных контейнеров во дворах. Ранее мы сообщали, что администрация Новотроицка планирует увеличить их количество, а также организовать раздельный сбор мусора.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости