Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 апреля 2021, 15:40 4465 0

Работникам коммунальной сферы Новотроицка 10 лет не индексировали зарплату

Губернатор потребовал исправить недоразумение

Фото: из архива Ntsk.ru

Новотроицким коммунальщикам по поручению губернатора Оренбургской области повысили зарплату.

Во время визита в город, когда на фекальной насосной произошла крупная авария, Денис Паслер узнал, что заработная плата сотрудников УКХ не индексировалась последние 10 лет! Глава региона обязал мэра Дмитрия Буфетова в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

И вот руководитель МУП «Управление коммунального хозяйства» Матвей Мамонов отчитался, что с апреля оплата труда на предприятии вырастет на 10-15 % в зависимости от квалификации работников. Повышение коснётся порядка 500 человек, в первую очередь представителей рабочих специальностей.

«Рост уровня доходов и качества жизни оренбуржцев — это наш приоритет. Поэтому главным вопросом считаю повышение заработной платы во всех сферах деятельности до уровня средней по региону. К уровню зарплаты мы привязали субсидирование сельхозпредприятий. Мы вводим региональные меры поддержки людей с низкими доходами. Совместно с инвесторами создаём новые рабочие места. Для глав территорий это тоже должно стать критерием эффективности», — подчеркнул Денис Паслер

Напомним, что МУП «УКХ» был образован в январе 2021 года. Ранее на протяжении более 10 лет содержанием и ремонтом коммунального хозяйства Новотроицка занималось ООО «УКХ». Причём последние 2 года коммерческая организация работала без оформления договорных отношений. На каких основаниях это допустили власти города, должна проверить Генпрокуратура РФ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости