Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 апреля 2021, 19:15 6295 0

Фонари, зелень, остановки и светофоры: ремонт исторической части Новотроицка около вокзала обойдётся в 5,6 млн рублей

К работе приступил орский подрядчик

Фото: Ntsk.ru, Екатерина Степанюк

Благоустройство привокзальной площади стартовало в Новотроицке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Оно также затронет небольшой сквер первооткрывателям Новотроицка, который расположен слева от здания вокзала, и пешеходную зону по ул. Советской — от дома №2 до дома №62«А».

По итогам госзакупки муниципальный контракт заключили с орским ООО «Строй-Сити». Этот подрядчик уже несколько лет ремонтирует в нашем городе дороги и дворы. На этот раз за ремонт фирма получит 5,6 млн рублей.

Согласно техзаданию, привокзальную площадь переформатируют так, чтобы её не заставляли машинами. Сделают узкий заезд для транспорта, который сможет лишь подвозить пассажиров к железнодорожному вокзалу. Пешеходную зону оградят тротуаром, часть территории выложат плиткой.

На всём ремонтируемом участке также заменят освещение ― будут новые светодиодные фонари. В сквере предполагается озеленение с техническим поливом. На улице Советской планируется поднять уровень тротуаров, чтобы на них не скапливалась дождевая вода.

Кроме того, на благоустраиваемой территории установят дополнительные дорожные знаки безопасности, 2 новых остановочных павильона на вокзале, ограждение и пешеходные светофоры.

Зона должна стать комфортной для прогулок: появятся деревянные скамейки и чугунные урны.

Работы должны завершить к 15 июлю 2021 года.

Администрация Новотроицка попросила автомобилистов на время ремонта не ставить транспортные средства на привокзальной площади. Чиновники заявили, что подрядная организация не несёт ответственности за сохранность машин!

Тем временем жители близлежащих домов уже начали жаловаться на то, что сотрудники комбината на весь день бросают автомобили в их дворах, перегрождая проезд. В качестве выхода из ситуации депутаты ранее предложили организовать бесплатную парковку с торца дома №2. Председатель профильного комитета мэрии Василий Игошев пообещал выяснить, кому принадлежит там земля. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости