Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 апреля 2021, 23:10 3388 0

Минэкологии пообещало Новотроицку дополнительную спецтехнику для вывоза мусора

Работу «Природы» раскритиковал уполномоченный по правам человека

Фото: министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский по поручению губернатора Дениса Паслера провёл селекторное совещание по вопросу нарушения графика вывоза мусора в Оренбургской области.

«В последние дни зафиксирован резкий рост числа жалоб от населения по вопросу обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории региона, вопрос оперативно решается на всех уровнях власти и бизнеса», ― отметил он.

Власти пообещали, что для нормализации ситуации с завтрашнего дня, то есть с 24 апреля, в работу введут дополнительную спецтехнику для вывоза бытовых отходов, которая охватит территорию Новотроицка, Орска, Ясненского городского округа и Сорочинска.

Кстати, мусорный коллапс обсудили и на очередном заседании Законодательного собрания. Как пишет Orsk.ru, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Андрей Чадов заявил, что регоператор по обращению с отходами ООО «Природа» со своими полномочиями не справилась, а конкурировать с ней в регионе некому.

На сегодняшний день омбудсмен видит основную задачу в том, чтобы привлечь в отрасль инвестиции. На вопрос депутатов о том, что необходимо сделать в регионе для успешной реализации «мусорной реформы», Андрей Чадов ответил, что Оренбуржью надо уходить от монополии в проблемной отрасли.

Напомним, в Новотроицке проблема невывоза мусора появилась ещё зимой. В последние недели жители заметили, что мусоровозы не приезжают во дворы по 3-4 дня. За это время все контейнерные площадки оказываются завалены мешками, отходы начинают гнить. Видя, что ситуация никак не разрешается, горожане даже предложили приносить мусор к администрации. От безысходности группа местных депутатов написала обращение губернатору Денису Паслеру с просьбой лично вмешаться в происходящее и не допустить мусорную катастрофу в Новотроицке.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости