Давление: 740 мм
Ветер: 6 м/c, 50
Влажность: 69%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 апреля 2021, 18:55 4626 0

Власти Новотроицка отдали дорогостоящий ямочный ремонт орской фирме

Дмитрий Буфетов, похоже, не сдержал обещания

Фото: Ntsk.ru

Новотроицкие автомобилисты негодуют: асфальт под ямочный ремонт в городе срезали ещё на прошлой неделе (когда была хорошая погода), однако никто так и не приступил к работе.

Особенно много ям на улицах Юных Ленинцев, Зелёной, Железнодорожной и Заводской. Водителям приходится гробить свои машины, чтобы проехать по аварийным участкам.

Как удалось выяснить Ntsk.ru, администрация Новотроицка отдала ямочный ремонт сторонней фирме. В открытом доступе были размещены 3 закупки малого объёма, причём на подачу заявок отвели всего 5 часов! В итоге заявился лишь один подрядчик, с которым и заключили контракты. Им стала орская фирма ООО «Элитсити».

Ямочный ремонт в Новотроицке сделают на следующих участках:

  • — автомобильные дороги в Новотроицке, расположенные в Центральном районе с выездом в Орск (стоимость работ 480 тыс. рублей)
  • — автомобильные дороги в Новотроицке — в Западном, Северном районах, Юрге; автомобильная дорога до выезда на трассу «Оренбург — Орск» и автомобильная дорога до села Пригорное (420 тыс. рублей)
  • — автомобильные дороги в Новотроицке — в микрорайоне с выездом на путепровод «Западный»; в районах посёлка Аккермановка и села Хабарное (600 тыс. рублей)

«Элитсити» предстоит заделать выбоины и устранить деформации во всех районах города, а также посёлке Аккермановка и селе Хабарном. Согласно техзаданию, ямочный ремонт в Центральном районе Новотроицка с выездом в Орск нужно завершить до 30 апреля (то есть осталось всего несколько дней), в остальных местах — в первых числах мая. 

За все дороги орская фирма получит 1,5 млн рублей.

Примечательно, что ещё прошлым летом при создании казённого Новотроицкого предприятия по благоустройству и озеленению глава города Дмитрий Буфетов заявлял, что теперь большинством работ, в том числе ямочным ремонтом, будет заниматься муниципалитет. Новая организация, по его обещаниям, должна была позволить уйти от недобросовестных подрядчиков, которые работают некачественно и срывают сроки. Как видим, задумка мэрии, похоже, провалилась. Но есть в этом и плюс — здоровая конкуренция, которая помогает выживать небольшим фирмам. Ведь с зимней уборкой дорог, как мы видели, чиновники самостоятельно справились плохо...


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости