Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 апреля 2021, 09:30 2225 0

Представители «Металлоинвеста» обсудили перспективы сотрудничества с МГТУ им. Г.И. Носова

Вуз имеет мощную научную базу и квалифицированных специалистов

Фото: АО «Уральская Сталь» 

Представители компании «Металлоинвест» — ведущего производителя и поставщика железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, одного из региональных производителей высококачественной стали — посетили МГТУ им. Г.И. Носова для обсуждения направлений возможного сотрудничества.

После визита специалистов МГТУ на Уральскую Сталь в конце прошлого года ответным посещением Металлоинвест ставил цель оценить возможности университета в части моделирования технологических процессов, опыта работы и достигнутых результатов R&D центра. Металлоинвест представили директор департамента металлургического производства Компании Константин Угненко, начальник управления производственно-технического анализа Яна Кузнеченко, технический директор Уральской Стали Глеб Куницын, главный инженер комбината Александр Бедринов и специалист по вопросам цифровизации Дмитрий Иванов. Они встретились с ректором МГТУ им. Г.И. Носова Михаилом Чукиным, проректором по научной инновационной работе Олегом Тулуповым, ведущим научным сотрудником научно-инновационного сектора Евгением Ишметьевым.

Приветствуя гостей, Михаил Чукин рассказал о научно-образовательной деятельности университета, особо отметив, что вуз открыт для сотрудничества.

«Мы готовы к обсуждению различных форм сотрудничества и возможных моделей образовательного и научного партнёрства. Можем предложить профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников компании «Металлоинвест», помочь решить производственные задачи и оказать поддержку в разработке новых видов продукции», — пояснил Михаил Чукин.

Представляя научно-технические возможности университета, Олег Тулупов отметил, что в вузе создана мощная научно-образовательная экосистема, отличающаяся богатым набором ресурсов, в том числе лаборатории, где можно проводить различные комплексные испытания.

«Университет ориентирован на комплексные проекты с нашими партнёрами и заказчиками. К вашим услугам все наши лаборатории и кадры, а у нас есть опытные команды и специалисты в доменном, сталеплавильном, прокатном производствах, в энергетической сфере и другие. Мы воспринимаем металлургическую область в широком плане, поэтому готовы работать с любыми технологическими задачами — от идей до внедрения комплексных решений на площадке предприятия», — подчеркнул Олег Тулупов.

Евгений Ишметьев добавил, что МГТУ им. Г.И. Носова является ключевым вузом для регионального металлургического кластера и имеет заделы в области работы с новыми материалами.

«Важная деталь — мы открыты к внешней экспертизе, не замыкаемся только на своих возможностях, если для решения конкретной задачи, которую перед нами поставило предприятие, нам нужны эксперты мирового уровня, которых у нас нет, мы их приглашаем к совместной работе. Любую проблему, которую заказчик захочет решить с участием университета, он сможет сделать это пакетно», — уточнил Евгений Ишметьев.

Гостям продемонстрировали возможности и техническую базу учебно-научного центра университета и рассказали об опыте взаимодействия с представителями бизнес-сообщества.

Технический директор Уральской Стали Глеб Куницын объяснил, что сейчас предприятие изучает и знакомится с потенциальными партнёрами.

«Мы рассматриваем Магнитогорский государственный технический университет как возможного стратегического партнёра для развития технологических процессов на нашем предприятии. Вуз имеет мощную современную научную базу и квалифицированных специалистов. Я и мои коллеги из компании «Металлоинвест» знакомимся с ними и изучаем предложения МГТУ. На текущий момент идёт обсуждение возможности заключения первого договора по НИОКР», — рассказал Глеб Куницын.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Скидки 50 процентов на все диваны!
Последние новости