Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 мая 2021, 18:05 5222 0

160 000 000 рублей получит новотроицкий бизнесмен на ферму по выращиванию форели и осетра

Проект был заморожен 2 года

Фото: pixabay.com

Фонд развития моногородов выдаст новотроицкому предпринимателю заём в 160 млн рублей на строительство рыбной фермы.

На эти деньги будут произведены строительно-монтажные работы и приобретено оборудование, необходимое для выращивания пресноводной рыбы в установке с замкнутым циклом водообеспечения. Эта технология позволит разводить рыбу в закрытом помещении круглый год. После выхода на проектную мощность планирует ежегодно выпускать 50 тонн форели, 25 тонн осетра, 3 тонны живых раков и 500 кг осетровой икры.

По итогам реализации инвестиционного проекта в Новотроицк будет привлечено свыше 225 млн рублей. Должны создать более 20 рабочих мест. 

Напомним, что ООО «Рыбная ферма» является резидентом ТОСЭР «Новотроицк» с 2019 года. Однако всё это время проект был заморожен. Ранее директор компании Артём Лоскутов рассказал изданию 56orb.ru, что выделенная ему новотроицкими чиновниками промплощадка оказалась не обеспечена необходимой инфраструктурой: требовалась реконструкция водовода и строительство мощной газораспределительной станции. А это сотни миллионов рублей. Чиновники долго кормили обещаниями, что решат вопрос, но в итоге бизнесмену пришлось купить другой участок.

«Финансовое участие Фонда существенно облегчает и ускоряет реализацию инвестпроекта в части строительства рыбоводного завода и покупки специального оборудования. Условия финансирования дают возможность нам, как субъекту МСП, реализовать столь амбициозный, важный и интересный проект в короткие сроки и на льготных условиях», ― отмечает Артём Лоскутов.

«Фонд развития моногородов не первый год является партнёром Оренбургской области.  Та совместная работа, которая ведётся на протяжении последних лет, безусловно, даёт серьёзные плоды по диверсификации наших монотерриторий.  Благодаря поддержке Фонда в Новотроицке уже запущено предприятие по производству кальцинированной соды, построено 2 инфраструктурных проекта: подъездная дорога и водовод. Надеюсь, что и новый заём, выдаваемый компании «Рыбная ферма», позволит предприятию стать крупным игроком не только на российском рынке производства рыбы, но и выйти на экспорт. Для Оренбуржья это уникальный проект как с точки зрения самого направления, так и технологии, в которую вкладываются средства», ― прокомментировал новость губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Отметим, что ранее Фонд развития моногородов выдал заём в 1 млн рублей на развитие Новотроицкого содового завода. Также он профинансировал строительство подъездной дороги к предприятию на сумму более 54 млн рублей и проведение сетей водоснабжения для компании «НСплав» на сумму свыше 42 млн рублей.

Правительством РФ в рамках реформы институтов развития принято решение о ликвидации в 2021 году Фонда развития моногородов. На сегодняшний день МОНОГОРОДА.РФ принимает заявки до фактической передачи обязательств в госкорпорацию ВЭБ.РФ. Те проекты, которые Фонд профинансировать не успеет, будут переданы на рассмотрение в ВЭБ.РФ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости