Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 мая 2021, 17:15 2889 0

Новотройчанам, ликвидировавшим аварию на Чернобыльской АЭС, вручили награды

Таких в нашем городе проживает 38 человек

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Новотройчанам, которые участвовали в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, подарили юбилейные награды.

Встреча состоялась накануне в музейно-выставочном комплексе. В торжественной обстановке заместитель главы города – руководитель аппарата Юрий Мацвай вручил 38 чернобыльцам медали, которые специально выпустили к юбилейной дате. С момента аварии прошло 35 лет.

Обращаясь к её ликвидаторам, Юрий Николаевич поблагодарил жителей за самоотверженный подвиг в борьбе с ядерной стихией, пожелал им здоровья и оптимизма.

Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986 года в результате разрушения реактора четвёртого энергоблока  атомной электростанции, расположенной около города Припять (ныне — Украина). Разрушение носило взрывной характер, в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости