Давление: 741 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 96%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.87
EURO 99.97
KZT 0.20
CNY 12.73
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 мая 2021, 19:05 1921 0

«Сражался с врагом за штурвалом самолёта»: волонтёры культуры навестили ветерана Владимира Евдокимова

Его картины регулярно выставляются в музее

Фото: музейно-выставочный центр Новотроицка

Волонтёры культуры Новотроицка навестили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Ивановича Евдокимова.

Он ждал и готовился к встрече: надел костюм с медалями и орденами, накрыл стол. Волонтёры тоже очень волновались перед визитом. Шутка ли, человек побывал на фронте, совершил не мало подвигов — не каждый день случаются такие знакомства!

Активисты поздравили участника войны с Днём Победы, вручили цветы и подарки. Радушный хозяин напоил гостей чаем. А главное — рассказал о себе, о своей фронтовой и трудовой жизни.

Владимир Иванович Евдокимов был призван в ряды Советской Армии сразу после окончания школы. В Красноярске он выучился на боевого лётчика и всю войну сражался с врагом за штурвалом самолёта. Воевал на 1-м Беларусском фронте, 3-м Украинском. В боях получил 2 ранения (в ногу и в плечо). В 1946 году вернулся домой, и началась трудовая жизнь.

Много интересного рассказал волонтёрам культуры ветеран. Среди гостей был учащийся 11 класса школы №16 Никита Плотицын. Он задавал много вопросов Владимиру Ивановичу — о войне, о подвигах. Юношу огорчило, что у Владимира Ивановича нет дневников и мемуаров. Но всё в наших руках! Возможно, Никита и будет тем человеком, кто перенесёт на бумагу все воспоминания и размышления участника Великой Отечественной войны.

Владимир Иванович творческий человек, он художник. Регулярно принимает участие в коллективных выставках, которые проходят в музейно-выставочном комплексе Новотроицка. Волонтёры культуры увидели уже написанные картины, а также эскизы будущих полотен. Владимир Иванович поделился с гостями творческими планами и сказал, что одну картину пишет специально для музея.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости