Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 мая 2021, 18:05 10045 0

Ремонт дорог по нацпроекту стартовал в Новотроицке с объекта в 71 000 000 рублей

За участок отвечает не мэрия, а область

Фото: Ntsk.ru

Ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовал в Новотроицке.

Раньше всех работы начались на подъезде к городу от автомобильной дороги М-5 «Урал» (подъезд к пункту пропуска «Орск») км 0+045 – км 4+940 (фактически территория относится уже к Гайскому городскому округу). За объект отвечают не местные чиновники, а Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области. Подрядчика выбрали ещё в конце 2020 года. По итогам госзакупки контракт заключили с государственным унитарным предприятием «ОРЕНБУРГРЕМДОРСТРОЙ».

Как рассказал Ntsk.ru подрядчик, за капитальный ремонт дороги протяжённостью почти 5 км организация получит 71 млн рублей. В настоящее время активно идёт укладка выравнивающего слоя, который убирает колейность. Его толщина составит от 4 до 7 см. Согласно контракту подрядчик будет использовать горячую крупнозернистую асфальтобетонную смесь. Также запланирован ремонт водопропускной трубы, отсыпка обочин щебнем и планировка откосов.

Работы должны завершиться к 1 августа. Судя по поту, как быстро они стартовали, заминок быть не должно.

Напомним, в 2021 году власти Новотроицка самостоятельно запланировали уложить качественный асфальт ещё на 7 участках дорог. На эти цели предусмотрено порядка 100 млн рублей. Правда, на объектах, за которые отвечает мэрия, ремонт ещё не начался.

«Всего в 2021 году ремонт и капремонт в рамках нацпроекта БКД пройдёт на 16 объектах региональной и межмуниципальной дорожной сети. Общая протяжённость ― 278 км, ―рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области. ― Впервые за долгое время упор сделан именно на капитальном ремонте.

При устройстве основания дорог будет вновь применяться метод холодной регенерации или ресайклинга ― технология укрепления грунтов, при которой существующее асфальтобетонное покрытие и слой нижележащего дорожного материала измельчается и перемешивается с добавлением новых связующих составляющих. Данный метод позволит в 3 раза увеличить скорость работ. При этом их стоимость существенно снижается.

Всего планируется капитально отремонтировать 102 км региональных и межмуниципальных дорог. Такого объёма капремонтов в Оренбуржье в обозримом прошлом не было».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости