21 мая 2021, 20:40    Комментариев: 0    Просмотров: 1262

Мошенники пытались продать кресло министра сотруднице правительства Оренбургской области

Стоимость должности они оценили в 800 тыс рублей

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратился один из руководителей Правительства Оренбургской области.

Заявительница рассказала, что на ее номер телефона поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась помощником председателя Правительства Российской Федерации. Она сообщила о назначении оренбурженки на пост главы одного из региональных министерств. За высокую должность надо было перевести 800 тыс рублей на несколько счетов. Сотрудница оренбургского правительства не поверила звонившей и обратилась к полицейским.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». В настоящее время правоохранители устанавливают причастных к совершению преступления. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: 1743.ru

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков