Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 июня 2021, 11:20 6564 0

Новотройчане получат кешбэк за путёвку в детский загородный лагерь

К программе подключились уже 34 учреждения в Оренбуржье

Фото: pixabay.com

Новотроицкие загородные оздоровительные лагеря «Чайка» и «Родник» подключились к новой программе детского туристического кешбэка.

Её разработал Ростуризм по поручению президента РФ Владимира Путина — по аналогии с туристическим кешбэком. Время действия — с 25 мая до 31 августа, при этом вернуться с отдыха можно до 15 сентября. Участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. 

«Программа очень нужная — тем более, что из-за пандемии большинство родителей отказались от детского отдыха в прошлом году. Сегодня из 39 детских загородных лагерей Оренбургской области 34 уже готовы участвовать в ней. Сейчас работаем с собственниками, подключаем остальные лагеря, — рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. — Это новый вид поддержки, поэтому у людей возникает много вопросов — какие лагеря участвуют, как получить возврат средств, как подать заявление. Для того, чтобы оренбуржцы смогли получать всю оперативную информацию о кешбэке на детский отдых, поручил разработать специальный сервис».

Для информирования оренбуржцев о кешбэке на детский отдых Центр управления регионом Оренбургской области, министерство региональной и информационной политики, минсоцразвития, минэкономразвития, а также областный колледж экономики и информатики разработали телеграм-бота @Kesha_OrbBot. Он поможет сориентироваться в программе и подобрать наиболее удобный вариант летнего отдыха для ребёнка. 

При выборе путёвки на сайте лагеря важно убедиться, что он участвует в программе. Поездку нужно оплатить картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы. После этого в течение 5 дней автоматически вернётся на карту половина от цены путёвки (в пределах 20 тыс. рублей).

Как рассказали Ntsk.ru в управлении образования администрации Новотроицка, первый заезд в «Чайку» состоится 15 июня, в «Родник» — 21 июня. В настоящее время идёт их приёмка. Все нюансы о программе детского туристического кешбэка родители могут уточнить у руководства лагерей, а также на официальных сайтах этих учреждений. Обращаться следует со следующей недели, так как сейчас ещё завершается подготовка всех необходимых документов.

Добавим, что среди подключившихся к программе кешбэка — оренбургские ДОЛ «Полянка», «Чайка» в Протопоповской роще, «Чайка» в Дубках, «Юность», «Заря», «Берёзки», «Урал», «Дубки», «Факел», «Авангард», «Город детства», «Зарница», ясненский СОЛ «Ленок», «Самородово» в Оренбургском районе, «Лесная сказка» в Бугуруслане, бузулукские «Буревестник» и «Бузулукская сказка», «Родничок» в Кувандыке, «Дружба» в Саракташском районе, «Солнечная горка» в Гае, СОЛ «Евразия», «Южный Урал», «Лесная сказка-1» и «Лесная сказка-2», «Дружба» и «Олимпийская деревня» в Орске, «Ивушка» в Акбулакском районе, новосергиевский «Орлёнок», «Сокол» в Домбаровском и «Лукоморье» в Новоорском районе. Ещё два лагеря в процессе заключения соглашения с туроператором: это «Металлург» в Медногорске и «Мечта» в Новоорском районе.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости