Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 июня 2021, 13:15 4468 0

Уголовное дело против полицейских, попавшихся на взятке, возбудили в Новотроицке

Они согласились «крышевать» незаконное проведение азартных игр

Фото: ГАЙ.РФ

Новотроицкие следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных группы по борьбе с экономическими преступлениями МУ МВД России «Орское», которые попались на получении взятки.

По данным следственного управления СК РФ по Оренбургской области, стражи правопорядка получили от жителя Гая деньги за общее покровительство в не привлечении его к уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр. Полицейских взяли 2 июня, сразу после передачи денег.

Как пишет портал ГАЙ.РФ, речь идёт об офицерах полиции, которые долгое время работали в Гае и лишь недавно перевелись в Орск. 2 июня был их первый рабочий день в штате орского МУ МВД. Они получили от предпринимателя 40 тыс. рублей.

«Сотрудникам полиции оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области была получена информация, что 2 сотрудника причастны к незаконной деятельности. Она нашла своё подтверждение. При передаче денежных средств сотрудники полиции собственной безопасности провели задержание. Материалы проверки для принятия решения были направлены в СУ СК России по Оренбургской области.

По данному факту назначено проведение служебной проверки. По её окончании будет решаться вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — прокомментировали в областном полицейском Главке.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости