Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 30
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июня 2021, 15:25 2590 0

Подрядчик обновит стёршуюся дорожную разметку в Новотроицке

И нанесёт её там, где это не было сделано

Горизонтальная разметка от улицы Уральской в Новотроицке в сторону села Хабарного, которую фирма «Дороги Урала» из Свердловской области нанесла в начале мая, почти полностью стёрлась. Эту проблему журналисты подняли на встрече с главой города.

«Новая разметка была нанесена по всему городу, не только на этом участке. Традиционно в весенний период заключается договор. Подрядная организация выполнила работы быстро и в срок. В Хабарном разметка затёрта. Она находится на гарантии, срок обслуживания в течение всего лета. Сейчас направлено письмо подрядчику. На следующей неделе рабочие планируют приехать для восстановления разметки», ― рассказал Дмитрий Буфетов.

Впрочем, и на других городских дорогах белая и жёлтая разметка частично уже затёрлась.

Также подрядчику предстоит нанести разметку по ул. Юных Ленинцев. Администрация Новотроицка опровергла ранее опубликованную информацию Ntsk.ru, в которой жители сообщили, что «зебра» возле школы №13 якобы стёрлась за считанные дни.

«Около школы №13 дорожная разметка ещё не наносилась по причине проведения в указанном районе работ по устранению дефектов в асфальтобетонном покрытии, ― говорится в официальном ответе мэрии за подписью Дмитрия Буфетова. ― На представленных в статье снимках чётко видно, что дефекты асфальтобетонного покрытия свежеустранены, а разметка там и не наносилась вообще, так как при её истирании на асфальтобетонном покрытии остаются следы неравномерного износа и частичные остатки, а в данной ситуации асфальт полностью чистый без каких либо остатков».

Ямочный ремонт на ул. Юных Ленинцев завершился после майских праздников. Поэтому подрядчик согласно муниципальному контракту должен был нанести разметку до 23 мая. Но сделано это не было. По новой договорённости с чиновниками, все работы свердловская фирма обязана завершить до 15 июня.  

Напомним, что ООО «Дороги Урала» получило на горизонтальную разметку в Новотроицке свыше 1,7 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости