Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июня 2021, 17:55 1551 0

Повар

Повар — специалист по приготовлению пищи. Он должен разбираться в правилах приготовления основных блюд — супов и бульонов, закусок и салатов, гарниров и соусов. Повар, который специализируется на приготовлении десертов, называется поваром-кондитером.

Должностные обязанности варьируются в зависимости от конкретного места трудоустройства. Как правило, повар выполняет следующие задачи:

● готовит блюда — контролирует процесс мойки и бланшировки продуктов, смешивает их в нужных пропорциях, варит, жарит и запекает;

● декорирует блюда перед подачей на стол;

● придумывает и планирует меню заведения;

● изучает клиентские требования к качеству блюд и ингредиентов, передает их вышестоящему руководству;

● проводит инструктаж официантов и помощников повара;

● анализирует поступающие претензии и жалобы.

Повар может работать в структурном подразделении крупной компании, если в ней предусмотрена столовая или другая точка питания для сотрудников, а также заведениях общественного питания. Уровень зарплаты часто зависит от того, где именно трудоустроен специалист. Повара, работающие в школах и детских садах, получают меньше, чем шеф-повара престижных ресторанов и кафе.

Что должен знать специалист

На курсах поваров мы изучаем базовые темы, которые необходимы для получения специальности повара. Среди них:

● первичная кулинарная обработка продуктов;

● сроки и правила хранения овощей и фруктов после очистки;

● требования, которые предъявляются к качеству полуфабрикатов;

● правила нарезки хлеба вручную, а также при помощи хлеборезательных машин разной конфигурации.

Слушатели курса научатся выполнять вспомогательные работы под руководством повара высокой квалификации. Базовый уровень подготовки включает освоение навыков очистки и доочистки фруктов, овощей и ягод. Мы рассмотрим конструктивные особенности, назначение и правила применения основных кухонных инструментов и приспособлений.

Будущий повар узнает, как правильно сортировать и перебирать зелень, корнеплоды, фрукты и ягоды. Он разберется, как определять качество исходных ингредиентов для приготовления блюд, выявлять дефекты и порчу, а также посторонние примеси. Мы рассмотрим правила мойки, очистки и сушки овощей и фруктов.

Повар с базовым уровнем подготовки будет уметь правильно нарезать хлеб, картофель, фрукты, овощи и зелень. На курсе разберем, как размораживать птицу, мясо и рыбу таким образом, чтобы ингредиенты не потеряли питательных и вкусовых качеств. Рассмотрим способы потрошения рыбы и птицы, разделки мелкой и крупной рыбы, обработки субпродуктов. Эти знания пригодятся не только в работе, но и в быту.

Где получить специальность повара

Для получения специальности повара можно пройти дистанционные курсы от центра обучения «Стадиум». Обучение ведется согласно положениям Федерального закона № 273-ФЗ. Он позволяет учиться онлайн, независимо от региона проживания.

При обучении в нашем центре вы всегда сможете уточнить интересующие вопросы у менеджера. Занятия ведут опытные педагоги с большим стажем работы.

Документы о прохождении обучения

Учебный центр «Стадиум» выдает удостоверение повара, действующее в течение 5 лет. Это документ государственного образца, оформленный на официальном бланке, со всеми необходимыми элементами защиты и печатями. Он пригодится при трудоустройстве в частную или государственную компанию, гарантированно пройдет любые проверки.

Нашим слушателям доступно два варианта курсов: стандартный и ускоренный. Если вы уже работаете поваром, но хотите подтвердить имеющиеся навыки документально, подготовим методические материалы и скан-копию удостоверения за один день. Обращайтесь!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости