Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 июня 2021, 14:20 9653 0

Новотроицкий автомобилист самостоятельно заделал глубокую яму из-за бездействия чиновников

Дмитрий Буфетов сообщил, что судится по этой дороге с ООО «УКХ»

Фото: сообщество «Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте»

Новотроицкий автомобилист самостоятельно засыпал и утрамбовал глубокую яму на улице Гагарина, недалеко от перекрёстка с улицей Советской. Об этом очевидец рассказал в сообществе «Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте».

На огромную яму в данном месте новотройчане стали жаловаться с приходом весны. В социальных сетях не раз писали, что водители прокалывали там шины. Но власти никаких мер не принимали.

Ситуацию с данной дорогой поспешил прокомментировать глава Новотроицка Дмитрий Буфетов:

«Дорога на улице Гагарина у кафе «Ван-да» находится на гарантии, но случай не гарантийный. В прошлом году специалисты ООО «УКХ» проводили на этом участке ремонтные работы и не заделали должным образом яму. Неоднократно им направлялись письма. На сегодняшний день ведётся претензионная работа и судебные разбирательства. Наша задача состоит в восстановлении дорожного полотна. Эту яму мы устраним. Но должны это сделать ООО «УКХ», непосредственно выполнявшие работы».

Дмитрий Владимирович также анонсировал, что на ямочный ремонт в этом году выделят дополнительные средства.

«Основной гарантийный ремонт дорог, который делался в прошлые годы, на срок менее 5 лет выполняют подрядчики. На тех дорогах, которые находятся не на гарантии, основные выбоины заделаны. Организован повторный выезд специалистов для выяснения мест, где ещё образовались ямы», ― уточнил градоначальник.

При этом Буфетов никак не комментирует качество уже проведённого ямочного ремонта. Ранее автомобилисты сообщили, что асфальт укладывали с нарушением технологии, что может привести к быстрому разрушению дорожного полотна. Кроме того, выбоины заделали таким образом, что вместо них получились огромные кочки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости