Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 мая 2021, 15:40 16023 0

Прокуратура заинтересовалась качеством ямочного ремонта в Новотроицке

Автомобилисты требуют призвать к ответу подрядчика и чиновников

Фото: Ntsk.ru

Прокуратура Новотроицка после публикации Ntsk.ru о жалобах автомобилистов заинтересовалась качеством ямочного ремонта в городе.

Директор новотроицкого филиала Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Сергей Чернышов, обративший внимание на нарушение требований ГОСТ при работах на дороге с ул. Зелёной на ул. Железнодорожную, сообщил нам, что с ним уже связались представители надзорного ведомства. 

Новотройчанин написал заявление на имя исполняющего обязанности прокурора с просьбой провести проверку по данному факту.

Сергей Чернышов, директор новотроицкого филиала Торгово-промышленной палаты Оренбургской области:

«Это не претензия, а крик души — как мой, так и других автомобилистов нашего города. Ямочный ремонт, к которому приступили, стали выполнять с безответственным отношением к порядку проведения ремонта. Абы как были процарапаны куски асфальта, потом не выбрано ничего, вертикальных стенок нет, глубина выборки составляет всего 3-5 см. Обработали 30 апреля очень тонким слоем битума и так приготовили к укладке асфальта. Часть асфальта уложили в районе Хлебозавода методом нашлёпывания, по-другому не назовёшь. Лежат кучки: то была яма, теперь — горка».

Резюмируем. Поверхность ремонтируемых участков подготовлена некачественно. Верхний слой асфальта как следует не срезан, края неровные, внутри грязь. Вероятно, дорожная заплатка тут долго не продержится. Аналогичная ситуация практически на всех дорогах города. Но это только полбеды. Там, где ямочный ремонт уже завершили, асфальт навалили кучками и, похоже, даже не утрамбовали всё катком.

Новотроицкие автомобилисты сокрушаются, лучше бы оставили как было, чем теперь ездить по многочисленным кочкам.

Сергей Чернышов, директор новотроицкого филиала Торгово-промышленной палаты Оренбургской области:

«Безобразие полное, поэтому я обращался в администрацию, сейчас обратился в прокуратуру, написал заявление, наверно, от имени всех водителей. Такой порядок проведения ямочного ремонта нас не устраивает.

Плюс яму в районе перекрёстка улиц Гагарина и Советской глубиной до 20 см уже в течение 2 месяцев никто не заделывает. Тоже самое с ямой на пересечении улиц Марии Корецкой и Советской.

В районе магазина «Даниловский» по улице Юных Ленинцев также безобразно нарезали ямы».

Примечательно, что дорожное покрытие подрядчик вырезал ещё в 20-х числах апреля. Старый асфальт до сих лежит на обочинах, ветром его разносит по округе. Все старания новотройчан на субботниках перечёркнуты.

Кроме того, спустя 2 недели на многих дорогах ямы так и не заделали. В соцсетях некоторые автомобилисты пожаловались, что пробили в них колёса.

Кстати, сверху на вырезанные под заплатки дыры нанесли разметку. То есть, когда участки отремонтируют, некоторые спрошные линии пропадут...

По мнению Сергея Чернышова, такая работа не заслуживает вознаграждения. А ведь орская фирма ООО «Элитсити» должна получить за неё 1,5 млн рублей. Ответить должны и чиновники, которые не проследили за выполнением ремонта.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости