Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 июня 2021, 16:15 2487 0

Выставка «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII-XX веков» открылась в Оренбурге

Государственный Русский музей организовал её при поддержке Металлоинвеста

Почти 70 произведений отечественного искусства XVIII-XX веков крупнейших мастеров русской живописи впервые демонстрируются в Оренбуржье. В культурной жизни региона — историческое событие: в Оренбурге проходит крупнейшая выставка «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII-XX веков».

Организаторы этого эксклюзивного для области мероприятия — Государственный Русский музей и Оренбургский областной музей изобразительных искусств при поддержке фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест».

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Русский музей обладает одной из лучших коллекций произведений искусств в мире. Рад, что у оренбуржцев появилась возможность увидеть шедевры из его фонда здесь, в Оренбурге. Многие жители области уже побывали на выставке и оставили о ней замечательные отзывы. И многие, я уверен, ещё успеют посетить экспозицию. Мы благодарны нашим партнёрам — компании «Металлоинвест» и фонду «Искусство, наука и спорт», которые уже не первый раз организуют в регионе яркие культурные события и знакомят оренбуржцев с мировыми произведениями искусства. Отмечу, что «Металлоинвест» — наш давний и надёжный партнёр, с которым мы реализуем множество социально-значимых проектов во всех сферах жизни — от здравоохранения до комфортной городской среды».

На выставке представлен взгляд художников разных эпох и школ на образ женщины, её место и роль в российской культуре последних трёх столетий. Посетители смогут увидеть не только картины, но и предметы декоративно-прикладного искусства — фарфор и посуду 1920-30-х годов и послевоенных лет, отличающиеся оригинальностью и высокими художественными достоинствами.

На презентации выставки присутствовали губернатор Оренбургской области Денис Паслер, генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Назим Эфендиев, генеральный директор компании «Металлоинвест»:

«Основная миссия нашей большой компании — это создание комфортной среды обитания для наших работников. А если называть это научно — это инвестиции в человеческий капитал, потому что в конечном итоге для любого бизнеса основной ресурс — это люди».

Глава Оренбуржья Денис Паслер отметил: организовать выставку такого масштаба — труднейшая задача. И, конечно, без помощи и поддержки Металлоинвеста и Уральской Стали, а также благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», сделать это в такие короткие сроки вряд ли бы удалось. И это — далеко не первый и не единственный подобный проект от Металлоинвеста, направленный на улучшение качества жизни оренбуржцев.

Назим Эфендиев, генеральный директор компании «Металлоинвест»:

«В наших регионах мы инвестируем в образование, здравоохранение, культуру, создание новых возможностей для отдыха и занятий спортом. Совместно с фондом «Искусство, наука и спорт» мы переносим знаковые проекты из мировых центров культуры в наши регионы и города. Повышая качество культурного досуга, мы создаём комфортную атмосферу для жизни и работы».

Ильдар Искаков, управляющий директор АО «Уральская Сталь»:

«Мы вступаем в огромный проект по изменению внешнего облика города Новотроицка. Мы также продолжаем оказывать огромную поддержку развитию спортивной инфраструктуры города и в целом социального удовлетворения нашего населения. Впереди — огромные планы, огромные задачи. И с каждым годом их будет становиться всё больше и больше».

Выставка «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII-XX веков» — это очередной подарок оренбуржцам, как и недавно состоявшиеся гастроли Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Организуя такие мероприятия, Металлоинвест и Уральская Сталь делают высокое искусство доступным для всех, повышают качество культурного досуга и создают комфортную атмосферу для жизни и работы жителей всего региона.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости