Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 июня 2021, 19:00 3251 0

Нужно продолжать реабилитацию! Мужество и трудолюбие 9-летнего Саши с ДЦП привели к большому прогрессу

Мать-одиночка обратилась к неравнодушным землякам

Фото и видео: Ntsk.ru

Мужество и трудолюбие 9-летнего Саши Акуленко из Новотроицка поражают. При рождении ему поставили страшные диагнозы: порок сердца и ДЦП, но он, глядя на свою сильную маму, не собирается сдаваться.

В апреле после сложнейшей операции на ножке благодаря помощи неравнодушных зрителей телеканала «Евразия» мальчик отправился на реабилитацию в Челябинск. Недавно семья вернулась с хорошими новостями: наметился большой прогресс!

Светлана Акуленко, мама мальчика с ДЦП:

«Пошла огромная динамика, нас сильно хвалили. Не ожидали, что уже на пятые сутки Саша сможет сам стоять на бадажках. А на третьей неделе он самостоятельно сделал 3 шага! Это было невероятно. Я плакала. А сын мне говорил: «Ты видишь, как я умею?!» А ещё он стал ползать на четвереньках».

На протяжении почти 2 месяцев с Сашей работали настоящие профессионалы, в том числе медицинские специалисты из Китая.

Фото предоставлено редакции Ntsk.ru Светланой Акуленко

Каждый день был расписан по минутам: лечебная физкультура, различные виды массажа, иглоукалывание и занятия с логопедом.

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«Сложно было выполнять упражнения?»

Александр Акуленко, мальчик с ДЦП:

«Сложно».

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«Но у тебя всё получилось?»

Александр Акуленко, мальчик с ДЦП:

«Да!»

Упражнения давались непросто, но Саша продолжал, превозмогая боль и скрывая от мамы слёзы. И его старания дали результат.

Мальчик научился ползать на коленках и стал делать первые шаги без поддержки посторонних, опираясь на ходунки.

Светлана Акуленко, мама мальчика с ДЦП:

«Нам ещё повезло, так как в челябинский центр «Сакура» в это время приехал профессор Георгий Мерабович Чибиров, который его оперировал в Кургане и ставил титановый имплант в тазобедренный сустав. Он нас вспомнил, говорит: «Это наш Санёк!». 

Так вот врач сказал, что срочно нужно делать ещё одну операцию, чтобы снять пластину, и записал нас на 16 сентября. Имплант у нас прижился удачно, сустав мы разработали. До того, как на ножке нарастёт мышечная ткань, нужно удалить металл. После этого нога, во-первых, станет легче, а, во-вторых, она быстрее заживёт».

Операцию сделают бесплатно, однако перед дней врач порекомендовал пройти ещё один курс реабилитации. Челябинский медицинский центр, методики которого показали свою эффективность, запросил за 64-дневный курс реабилитации 274 тыс. рублей.

Фото предоставлено редакции Ntsk.ru Светланой Акуленко

Для Светланы, которая сама борется с онкологией и живёт без мужа лишь на пенсию, это значительная сумма. Успеть собрать её нужно к августу.

Светлана Акуленко, мама мальчика с ДЦП:

«Мне нужно успеть поставить его на ноги, чтобы он пошёл. Это главная моя мечта. Уважаемые зрители, родные, знакомые, я умоляю вас помочь нам ещё раз съездить на реабилитацию, стоимость которой составляет 274 тыс. рублей. Мне очень стыдно, я преклоняюсь перед теми людьми, у которых доброе, чистое сердце! Без вашей помощи я не справлюсь».

Дорогие зрители, юный новотройчанин уже продемонстрировал свою волю к жизни без боли. Давайте покажем ему, что чудеса может творить каждый!

Реквизиты для перечисления помощи 9-летнему Александру Акуленко из Новотроицка:

Номер карты Альфа-Банк 2200 1502 2968 2320

Телефон Светланы Владимировны Акуленко 8 961 902 49 71

Номер счёта сберегательной книжки 42307.810.7.4627.0012067


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости