Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июня 2021, 19:30 3737 0

Губернатор Оренбургской области обязал всех чиновников вакцинироваться от коронавируса

Это должны сделать и другие работники, которые общаются с большим количеством людей

Фото: правительство Оренбургской области

Губернатор Денис Паслер поручил в обязательном порядке вакцинироваться от COVID-19 всем сотрудникам министерств Оренбургской области и местных администраций в территориях. 

Такое заявление он сделал на очередном заседании регионального правительства. Поводом для этого стал рост числа заражённых. По словам вице-губернатора, министра здравоохранения Татьяны Савиновой, несмотря на то, что в некоторых территориях Оренбуржья число вакцинированных приближается к 50% жителей, в городах ситуация с вакцинацией развивается медленнее.

«У нас есть небольшой временной запас, чтобы переломить ситуацию. Одними из первых в стране мы начали снимать «коронавирусные» ограничения, и мне бы очень не хотелось снова их вводить. Понятно, что для оренбургского бизнеса, для жителей это крайне нежелательно. Избежать этого поможет только вакцинация. Сейчас всë в руках жителей, и представители органов власти, я надеюсь, подадут достойный пример», — отметил Денис Паслер.

Присоединиться к массовой вакцинации призвали всех оренбуржцев. Власти отметили, что многих останавливает убеждение, что наличие антител — это противопоказание к вакцинации. По мнению специалистов регионального минздрава, это, скорее, показание для того, чтобы привиться от ковида.

«У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошёл повторную вакцинацию, — рассказал губернатор Оренбургской области. — Считаю, что это касается всех государственных и муниципальных служащих, социальных работников, педагогов, врачей — они каждый день общаются с множеством людей, и не могут подвергать никого опасности.

Это касается также работников сферы обслуживания, общественного транспорта, сотрудников театров, библиотек, кинотеатров, детских игровых комнат. То есть всех, кто на своём рабочем месте общается с большим количеством людей. Тянуть нельзя. Сделать это нужно в самое ближайшее время. Только в этом случае мы можем избежать локдауна».

Отметим, что в настоящее время в Оренбуржье уже больше 272 тысяч жителей прошли вакцинацию от COVID-19.

По данным на 22 июня с начала пандемии в Оренбургской области официально зарегистрировали 45 952 случая коронавирусной инфекции, в том числе 126 — за прошедшие сутки. Выздоровели 42 274 пациента, непосредственно от COVID-19 скончались 1 069 человек.

По возрастным группам пациенты распределились следующим образом: 

43,7% — от 18 до 44 лет 
22,2% — от 45 до 59 лет
11,9% — от 60 до 69 лет
10,3% — от 70 до 79 лет
6,3% — старше 80 лет
5,6% — дети

«В стационарах сейчас лежат 539 человек с диагнозом COVID. 154 пациента находятся в тяжёлом состоянии, 34 — на искусственной вентиляции лёгких, 403 оренбуржца получают кислородную поддержку. Ещё 370 человек — в состоянии средней тяжести, остальные в удовлетворительном», — сообщили в минздраве Оренбургской области.

Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе: 122. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости