Давление: 740 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 июля 2021, 14:30 25641 0

Работу ковид-госпиталя в Новотроицке усилят после визита Татьяны Савиновой и Светланы Быковой

Фиксируется рост заболевших при низких показателях по вакцинации

Фото: министерство здравоохранения Оренбургской области

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова и руководитель оренбургского ковид-центра Светлана Быкова нашли решения для усиления работы ковид-госпиталей в Новотроицке и Орске.

Накануне они побывали с рабочим визитом на востоке Оренбуржья ― в обоих городах складывается неблагополучная ситуация по распространению коронавируса. Савинова и Быкова ознакомились с положением дел в Больнице скорой медицинской помощи Новотроицка и в городских больницах №1 и №4 Орска, где лечат больных COVID-19.

«Лекарственных средств и оборудования в медицинских учреждениях достаточно, ― отметила Татьяна Савинова. ― Госпиталю городской больницы №1 требуется методическая поддержка, поэтому на следующей неделе в Орск будут направлены несколько врачей основного ковидного госпиталя Оренбурга».

Было принято решение об изменении маршрутизации пациентов Орска в городские больницы №1 и №4.

«Раньше пациентов из Орска с тяжёлым течением болезни коронавирусной инфекцией везли в Новотроицк, ― пояснила Светлана Быкова. ― Теперь же такие больные будут оставаться в Орске, это ускорит оказание помощи. Всё для лечения тяжёлых пациентов в больницах есть ― и кислород, и реанимационное оборудование. Мы договорились с министром, что врачи нашего ковидного госпиталя ОКБ №2 будут в течение следующей недели работать с орскими коллегами, так как у нас накоплен огромный опыт и есть чем поделиться».

В Новотроицке ковид-госпиталь также ждут изменения ― в течение ближайших двух недель здесь усовершенствуют кислородную разводку, появятся дополнительные кислородные точки и реанимационные койки, оснащённые кислородом.

Светлана Быкова обратила внимание на то, что, несмотря на активную вакцинацию в Оренбуржье и очевидные успехи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в целом по региону, в Орске и Новотроицке отмечается рост заболевших. И здесь ― самые низкие показатели по вакцинации.

«Это говорит о том, что есть прямая зависимость санитарно-эпидемиологического благополучия от уровня вакцинации, ― подчеркнула руководитель оренбургского ковид-центра. ― Поэтому я настоятельно рекомендую сделать прививку. Для этого у нас в регионе действуют 72 медицинских пункта. При необходимости бригада медиков может приехать к вам на дом. Главное ― ваше желание и ответственность за собственное здоровье, и жизнь и здоровье ваших родных и близких».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости