Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 июля 2021, 10:50 1979 0

Активисты единого волонтёрского штаба доставили воду медикам и пациентам COVID-центра

«Борьба с пандемией — это общее дело»

Питьевой бутилированной воды не хватает для пациентов и врачей COVID-госпиталя при областной клинической больнице №2. Об этом активисты узнали накануне и сразу стали действовать. 

«Сегодня добровольцы единого волонтёрского штаба привезли первую партию воды в COVID-центр Оренбурга. В общей сложности было передано более 4 тонн бутилированной воды. Также на днях совместно с волонтёрами и коллегами из депутатского корпуса доставим ещё порядка 5 тонн, чтобы на первое время снять необходимость в питьевой воде, — рассказал секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов. — По просьбе администрации медучреждения, передали воду в пятилитровых и полуторалитровых бутылках, которые удобно раздавать в каждую палату. Очень надеюсь, что своей миссией мы поддержим больных и самое главное — немного поможем врачам, чтобы они не переживали, чем поить пациентов». 

Руководитель COVID-госпиталя на базе Оренбургской областной клинической больницы №2 Светлана Быкова отметила, что врачи с первого дня ощущают помощь и поддержку волонтёров. 

«Безусловно, поддержка волонтёров для нас очень важна и своевременна. Они готовы оказывать нам помощь круглосуточно. Доставленная сегодня вода поможет в поддержании необходимого водного баланса пациентов с коронавирусной инфекцией. Особенно это важно летом, когда увеличивается потребность в питьевой воде», — сообщила Светлана Быкова

В акции в качестве волонтёров приняли участие активисты «Молодой Гвардии Единой России».

«С начала первой волны мы постоянно помогали врачам, пожилым людям, которые находились на самоизоляции. Борьба с пандемией — это общее дело. Мы все должны соблюдать самые простые требования: ношение масок и перчаток в общественных местах. И если мы можем каким-то образом помочь врачам, которые спасают оренбуржцев, то мы это обязательно сделаем», — заверил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Кузнецов

Напомним, 29 июня в «Единой России» объявили о создании единого волонтёрского штаба. В него вошли активисты партии, ОНФ, движения «Мы вместе», «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Молодой Гвардии Единой России». Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по оказанию помощи.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости