Давление: 738 мм
Ветер: 6 м/c, 60
Влажность: 54%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 июля 2021, 10:25 6788 0

12 000 000 рублей взыскали с новотройчанина перед отправкой в колонию

Его признали виновным в 8 коррупционных преступлениях

Фото: из архива Ntsk.ru 

Жителя Новотроицка приговорили к 6 годам колонии строгого режима за коммерческий подкуп и отмывание денег.

«Мужчина состоял в должности энергетика и выполнял обязанности по организации правильной эксплуатации и своевременного ремонта оборудования. Деньги в значительном, крупном и особо крупном размерах незаконно получал против интересов фирмы-работодателя за создание преимуществ для поставщиков при формировании заказов и при приёмке поступающей продукции, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области. — Для придания правомерного вида владения средствами обвиняемый совершил финансовые операции, тем самым легализовав их».

В апреле Новотроицкий городской суд признал 48-летнего жителя виновным в совершении 8 преступлений. Его приговорили к 6 годам колонии строгого режима. При этом деньги, изъятые у виновного, были конфискованы в доход государства, а в счёт возмещения материального вреда работодателю взыскано свыше 12 млн рублей.

Новотройчанин подал апелляционную жалобу, однако с учётом возражений прокурора областной суд оставил её без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости