Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 июля 2021, 14:45 4600 0

Пешеходы и велосипедисты портят статистику ДТП в Новотроицке

Инспекторы ГИБДД не дремлют

Фото предоставлено МУ МВД России «Орское»

18 ДТП с участием велосипедистов, в которых 9 человек получили травмы, произошло на территории Орска и Новотроицка с начала года. Это больше, чем за аналогичный период 2020-м.

Ещё 16 аварий в Новотроицке произошло с пешеходами, в них пострадали 7 человек и 1 погиб. В соседнем Орске зарегистрировали 49 происшествий с пешеходами: 20 жителей получили травмы, ещё 1 скончался.

«Для стабилизации обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий при ДТП на территориях обслуживания МУ МВД России «Орское» проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание: Пешеход, велосипедист!!!», — рассказали в ГИБДД. — Особое внимание обращено на обеспечение безопасности дорожного движения при увеличении интенсивности движения на дорогах общего пользования в период утренних и вечерних сумерек, в том числе на неосвещённых участках проезжей части».

В первую очередь стражи правопорядка наблюдает за тем, как правила дорожного движения соблюдают несовершеннолетние. Выявляют детей, которые находятся вблизи проезжей части без присмотра взрослых. Напомним, что велосипедистам до 14 лет запрещено ездить по городским дорогам, только по тротуарам.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости