Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 270
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июля 2021, 20:35 2430 0

Денис Паслер проверил подготовку к отопительному сезону на востоке Оренбуржья

Нужно обеспечить инвесторов необходимой инфраструктурой

Фото: правительство Оренбургской области

Губернатор Денис Паслер в четверг, 22 июля, провёл совещание в Орске по подготовке коммунальной сферы города к отопительному сезону.

На балансе орского предприятия тепловых сетей имеется 11 котельных, 29 центральных тепловых пунктов, около 600 километров сетей и 41 бойлер. На сегодняшний день заменено около 8 тысяч метров трубопровода, около 500 единиц задвижек, затворов, кранов, начались работы по капитальному ремонту котлов в котельных №7 посёлка ОЗТП и №5 в районе вокзала. В планах ― капитальный ремонт квартальных и распределительных тепловых сетей, сетей горячего водоснабжения, прокладка циркуляционных трубопроводов.

Одновременно проходит техническое обслуживание теплообменного оборудования. Гидравлические испытания пройдут в августе, уже начались мероприятия по опрессовке. Проведены гидравлические испытания тепловых сетей в посёлках Круторожино, Первомайский, Никель, Новая Биофабрика, Степной, Вокзальный и ОЗТП. Опрессовано 420 многоквартирных домов, работа продолжается.

На совещании обсудили ситуацию с работой орской котельной №7, от которой зависит подача тепла в посёлок ОЗТП. В апреле 2020 года резервный кабель вышел из строя ― часть провода была украдена. Администрация Орска разработала план для обеспечения работоспособности системы теплоснабжения, а также регламент оперативного взаимодействия электросетевых, теплосетевых и управляющих организаций при аварийном отключении котельной №7. Также в 2020 году были проведены противоаварийные тренировки с электросетевыми организациями.

Собственник, ЗАО «Сармат», подал заявление о краже и готовится восстанавливать резервное энергоснабжение. По экспертным оценкам, на строительство новой линии потребуется до 20 млн рублей.

«Отопительный сезон начинается через 2 месяца. Нужно обеспечить энергобезопасность объекта, который снабжает теплом весь посёлок. Понятно, что в результате по решению суда восстанавливать резервную линию придётся собственнику. Но надеяться только на предприятие, которое уже позволило разворовать часть кабеля, было бы неправильно. Нужно проработать возможность строительства новой линии ― администрация уже приступает к проектированию, ― подчеркнул Денис Паслер. ― На территории площадки ОЗТП будет создана Особая экономическая зона, и мы должны будем обеспечить инвесторов необходимой инфраструктурой. Здесь есть мощный железнодорожный узел, энергоснабжение, газ, водоснабжение. Есть инвесторы, которые готовы заходить на площадку. Вчера я провёл встречу с крупным иностранным инвестором, который заинтересован в строительстве в Орске центра переработки ресурсов на 500-700 рабочих мест. Получено предварительное согласие инвестора».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости