24 июля 2021, 11:35    Комментариев: 0    Просмотров: 3310

Новотройчанам грозит до 4 лет тюрьмы за организацию игорного бизнеса

Они настаивают на своей невиновности

Фото: следственное управление СК РФ по Оренбургской области

Расследование уголовного дела о незаконном проведении азартных игр завершили в Новотроицке.

Его фигурантами являются 3 жителей. Материалы направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

По информации следственного управления СК РФ по Оренбургской области, с января 2017-го по май 2020 года злоумышленники использовали в качестве игорного заведения нежилое помещение по проспекту Комсомольскому, где располагается бильярдный клуб. Силовики наведались туда прошлой весной и изъяли 5 единиц оборудования, а также деньги. Подозреваемым грозит по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ крупный штраф либо до 4 лет лишения свободы.

Директор Федерации бильярдного спорта по Новотроицку Ярослав Барахтянский заявил Ntsk.ru, что он и ещё 2 официантов клуба продолжают настаивать на своей невиновности. По его словам, найденное оборудование ― это терминалы для приёма платежей, которые хранились на складе, а также обычные компьютеры. Новотройчанин говорит, что у следователей нет ни свидетелей, ни пострадавших, ни доказательств того, что изъяли именно игровые автоматы. 

Отметим, что школа бильярда продолжает работать в штатном режиме, в том числе готовит детей к соревнованиям различных уровней.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков