27 мая 2012, 15:15    Комментариев: 0    Просмотров: 2123

28 мая страна отмечает День Пограничника

Поздравление от генерал-лейтенанта Дмитрия Саидова.

Уважаемые новотройчане! От имени руководства, сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и себя лично поздравляю пограничников всех поколений и жителей приграничной Оренбургской области с Днём Пограничника!

Этот год в истории России особенный – 500 лет назад началась регулярная охрана российских рубежей, и все эти годы пограничники при охране границы проявляли мужество, стойкость и героизм. Подвиг защитников Брестской крепости и острова Даманский - яркое тому подтверждение. Навсегда в наших сердцах и памяти имена тех, кто сложил головы, защищая Родину, почёт и уважение прошедшим суровую школу Великой Отечественной войны, и тем, кто участвовал в боевых действиях, охраняя границы Отечества.

28 мая уже более 90 лет празднуется День Пограничника. И для многих россиян, всегда с уважением относившихся к ратной службе «зелёных фуражек», это значимый праздник. Пограничники ощущают это особое отношение государства и жителей великой России к своим защитникам. Выражаю уверенность, что рубежи России и впредь будут под надежной охраной и граница всегда будет священна и неприкосновенна, ведь на страже покоя и безопасности Отчизны сегодня стоят профессионалы, чья жизнь связана со службой, для которых граница - это жизнь и судьба.

В эти праздничные и знаменательные для всех стражей границы дни, желаем действующим пограничникам, ветеранам границы, крепкого здоровья, благополучия. Всего самого наилучшего вам и вашим семьям! Вас, как жителей приграничного региона, тоже можно считать пограничниками, ведь жизнь на краешке родной земли подразумевает быть бдительными патриотами своей страны. Огромного счастья, уверенности в надежности границ нашего Отечества и мирного неба над головой вам, уважаемые новотройчане!

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант Дмитрий Саидов.

Служба информации ТРК «Евразия».

СПРАВКА:

С начала 2012 года в пунктах пропуска через Государственную границу, функционирующих на территории Оренбургской области, границу пересекло более 350 тысяч транспортных средств и 1,5 миллиона граждан. Выявлено и задержано 30 иностранных граждан, следовавших с чужими и поддельными документами, не пропущено через границу почти 2 тысячи граждан, следовавших с недействительными документами, а также 2200 граждан иностранных государств, которым въезд на территорию России не разрешен.

Сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области за 5 месяцев 2012 года задержано 2 гражданина, находившихся в розыске за совершенные преступления, 6 осужденных за различные преступления и скрывающихся от ответственности, а также около 150 нарушителей государственной границы и более 350 нарушителей пограничного режима. Выявлено 5 единиц огнестрельного и травматического оружия, более 450 единиц боеприпасов.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
На улице Мира побились «ВАЗы»

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков