Коммунальщики объяснили отсутствие воды в Губерле и Новорудном
Над решением проблем работают
Фото: из архива Ntsk.ru
Жители станции Губерля пожаловались в редакцию Ntsk.ru на отсутствие питьевой воды. Говорят, что уже 2 недели порядка 30 домов на улицах Железнодорожная и Школьная остаются без неё по 4,5 часа в день. Это вызывает большие неудобства. Кроме того, население беспокоится: если так и продолжится, не перемёрзнут ли трубы с наступлением холодов.
Как нам удалось выяснить, обеспечение водой жителей посёлка производится с трёх скважин. Каждое лето с одной из них наблюдаются проблемы — временно заканчивается вода. С недавнего времени обслуживанием сетей в Новоникольске, Губерле, Разъезде 213 «А» и Новорудном занимаются специалисты МУП «УКХ». Однако осмотреть данную скважину пока не удаётся. Дело в том, что она расположена под железнодорожным мостом, который охраняют спецслужбы. В настоящее время для проведения там работ оформляются необходимые документы. Как только их получат, специалисты обследуют объект и выполнят ремонт оборудования. Так как жара спала, то есть вероятность, что вода будет поступать в скважину лучше. А пока жителям нужно набирать воду в колонке.
Отметим, что с конца июля без горячей воды сидят жители посёлка Новорудный. Опрессовка выявила там большое количество аварийных участков. На ремонт водовода потратили порядка 1 млн рублей. В ближайшее время подачу воды в дома возобновят.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения